Пятница, 29.Мар.2024, 08:18:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Гараж команды Земли - Ролевая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Моллёна  
Ролевая » Ролевая » Гаражи » Гараж команды Земли
Гараж команды Земли
РикДата: Пятница, 28.Янв.2011, 17:40:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Земляне я всегда с вами)

Сообщение отредактировал Рик - Пятница, 28.Янв.2011, 17:42:30
 
Большой_ПапочкаДата: Суббота, 24.Мар.2012, 21:18:48 | Сообщение # 2
Демиург Механикум Супермодератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Стен и Кодзи заканчивали уборку гаража. Пару мелких правок для корабля уже были завершены, впереди их ждал полноценный отдых - но механики трудолюбиво убирали мусор и мыли пол, прежде чем уйти на покой. Молли, помогавшая с улучшением корабля, ушла наверх, а Дон Вей как всегда, заперся в личном кабинета, никем не востребованный - до начала очередных гонок. Пока техники шуровали тряпками пол, вдали показалось два силуэта. Джордан пару часов назад ушел в город, никому не сказав, и теперь возвращался - но не один. Стен, бросив тряпку, прищурился и пытался разглядеть фигурки, становящиеся все больше. Глаза у него округлились, и он потормошил помощника, продолжающему уборку, за плечо. Кодзи с удивлением уставился на обычно невозмутимое, а сейчас изумленное лицо друга, затем глянул в том же направлении, что и Стен. Теперь две шокированные физиономии таращили глаза на Джордана - вернее, на его спутника. Стрелок же выглядел очень довольным и безуспешно скрывал широкую ухмылку, заходя с гигантом в ангар.
- Это... КТО? - выдавил Стен, с восторгом рассматривая потрепанное оснащение непонятного существа, очень похожего на водолаза. Кодзи молчал, пытаясь разглядеть лицо громилы - но иллюминатор был совершенно непрозрачен. Наконец Джордан, налюбовавшись на потрясенных товарищей, нарушил тишину.
- Парни, знакомьтесь - Большой Папочка, или Демиург, как он себя называет. Он человек, попал в передрягу и ему нужна наша помощь. Давайте присядем в нашем углу и расспросим его об этом - мне он мало что сказал. Ты как, не против? Обратился к Папочке стрелок.
---------------------------------------------
Мы наконец добрались до моей цели - гаража Земли. Стоящего среди десятков точно таких ангаров. В жизни сам бы не нашел, если бы не подсказывали. Пока двое парней, видимо, механиков - один черный, другой - азиат в очках - меня в шоке разглядывали, я оглядывал ангар, и накрытый тентом непонятный механизм огромных размеров - видимо, гоночная машина. Без колес, правда - и как она движется? Пропеллера нету, это не самолет. Впрочем, мне все равно. Джордан меня представил, затем предложил присесть - что ж, я не против, ноги гудут, и самочувствие паршивое к тому же. Я молча зашагал в угол ангара, где парочка опрокинутых ящиков играли роль стола и стульев. Пока парни рассаживались - выдержка у них что надо, никто не сыпет вопросам, и то ладно - я опять не рискнул испытывать прочность импровизированного "стула", и отодвинул его, садясь на сырой пол - теперь наши головы примерно на одном уровне. Джордан вновь первым начал разговор.
- Я нашел Папочку в Силуке, он явно побывал в переделке, и похоже, ему память отшибло. Я прав?
- В общем - да. Не помню, не знаю - кто, зачем, почему и каким образом сюда меня закинул. Я не прочь найти этого подонка и открутить ему голову. Но это невозможно, наверное. На Земле... Моя дочь. Она погибла. После этого, я потерял сознание в затяжном бою. Пришел в себя на берегу океана этой дебильной планеты - Алуас, или как ее там - забрел в город, пару пилотов встретил... Я просто хочу вернуться домой. Как я понял, тут у вас крупные гонки - мне до них нет дела. Я дождусь финала, и хочу попросить, чтобы вы взяли меня с собой на Землю. Жить я в это время могу на улице - броня герметична, еды мне не надо, а в озере полно воды. У вас ведь есть руководство? Я должен с ним поговорить, и решить этот вопрос. Парни, право слово, мне не хочется вешаться вам на шею, но я потерял своих новых спутников, и не помню, где. Мне больше не к кому обратиться.
---------------------------------------------
- Да ты что... - начал возмущенный Стен.
- Жить на улице!? Ты ведь не пес! - поддержал Кодзи. Джордан грохнул кулаком по столу-ящику и решительно сказал.
- Конечно. Демиург, мы что - нелюдь по-твоему? Ты получишь стандартную койку и паек. С Доном Веем - нашим командиром - мы переговорим, он тут не посмеет никого выбрасывать на улицу. Пока мы тут - это точно. И не спорь. Сочувствую твоей потере, это трудно. Поверь - я знаю, каково это. А сейчас - отдохни - ты наверняка устал. Я схожу, приведу Дона. Парни. - тут стрелок указал на механиков - Принесите и подготовьте чай с бутербродами. Молли наверху? - дождавшись кивков и возгласов согласия, стрелок ушел за Доном.

---------------------------------------------
Я остался сидеть в одиночестве, и наслаждался сравнительным покоем и отдыхом. Ну вот, хоть одна цель достигнута. И парни тут что надо - честные и открытые. Жаль, что я девчонок так нехорошо оставил - но может, еще встретимся, кто знает? Сердце работает удовлетворительно, уже не сбоит. И зачем мне стерли и эту память. Я был уверен, что это не обычная амнезия - кто-то постарался, чтобы я забыл самую важную часть своего прошлого. Я точно прибью этого гада, или хотя бы попытаюсь это сделать. Никто не смеет стирать мне память, чтобы бы в ней не было - это МОЯ память, моя - и больше ничья. Хватило одного раза, когда была забыта вся моя жизнь до Восторга. Остались одни смутные тени, звуки. И вспомнить я не мог никакими силами. Пока я сидел, погруженный в мысли, рядом раздалось вежливое покашливание. Очнувшись, я увидел на ящике маленького, седобородого старичка, с огромной головой и длинными бровями. Я мог поклясться, что его еще секунду назад здесь не было. Но я скрыл удивление. С любопытством меня разглядывая, он проскрипел.
- Кого я вижу - у команды Земли пополнение в рядах. Хотя они этого и не ждали. Ты появился сегодня ночью, из ниоткуда. Кто ты, старый человек? От тебя веет силой, кровью и болью. Тебе здесь не место - и похоже, ты сам это знаешь.
- Да уж знаю. Похоже, ты тот самый старик, о котором меня предупреждали. - я вспомнил слова полупрозрачной инопланетянки. - Говорят, ты здесь всю лавочку держишь. Ты и ответь на вопросы - кто меня сюда забросил? Я не просил этого делать. И стирать мне память не просил. Кто!? И как мне вернуться?
- Надо же. Я думал, ты знаешь. - старик прищурился, и мой мозг словно тронули его тоненькие пальцы, осторожно щупая. Я напрягся изо всех сил, борясь с проникновением, и это ощущение исчезло. - Не беспокойся, я проверял, нет ли в тебе того, что может быть опасно. Кроме тебя самого, я ничего не нашел. И у меня нет ответа на твои вопросы - я сам хотел бы знать, как ты тут появился. Вернуться домой ты сможешь с людьми или без них - после здешних гонок, если люди выиграют - улетишь сам на транспортнике, проиграют - точно так, но вместе с командой Земли.
Наверху раздался топот шагов, и я невольно глянул туда. Это Джордан вел высокого, седоватого человека в черном костюме - командира, видимо. Затем я перевел взгляд на старичка - но его и след простыл. Черт, снова главный вопрос без ответа.

Добавлено (14.Янв.2012, 15:35:29)
---------------------------------------------
Тем временем Дон Вей и стрелок подошли ко мне. На лице строгого человека в костюме не мелькнуло ни одной эмоции, что само по себе было признаков сильной выдержки. Некоторое время мы молча разглядывали друг друга. Затем он первым сказал.
- Так вы и есть тот... человек, о котором мне сообщил Джордан? - и кивнул стрелку, чтобы тот оставил нас наедине. Стен и Кодзи тоже застыли в противоположном конце ангара, с подносами в руках.
- Наверное. Я же не слышал этого.
- Если вы человек, то я прошу вас проникнуться серьезностью ситуации. Наша победа тут чрезвычайно важна для человечества. Я не могу позволить даже малейшего риска для нашей миссии. Вы вполне можете оказаться замаскированным шпионом в земном снаряжении. Тем более, что такого костюма я не видел ни разу в жизни, хотя повидал водолазного снаряжения, могу вас уверить. Как мы можем доверять вам? Мы ведь даже не видим вашего лица.
- Вы безусловно правы... - я прислонился спиной к стене, чувствуя возвращающуюся головную боль и усталость. - Но все, о чем я прошу - помочь мне вернуться на Землю. Мне нет дела до ваших гонок. И я не требую тут своего проживания - только предупредите, если будете отправляться на Землю. Касательно моей принадлежности к людям - я не человек. Но я был им, родился и вырос на Земле. Там же меня и изувечили, создав особого мутанта. Но я знаю, что такое быть человеком. И какая разница, что скрывает мой шлем. С тем же успехом вражеский шпион мог бы замаскироваться под земную плоть, а не напяливать подводный скафандр. - Дон некоторое время молчал, сверля меня взглядом. Затем принял какое-то решение.
- Хорошо. Вы не похожи на пришельца, несмотря на свою внешность, и рассуждаете вполне здраво. Итак, мистер Демиург. Вы остаетесь тут, но при паре условий.
- Слушаю вас.
- Во-первых - любое причинение вами вреда кому-то из команды, или оборудованию - карается огнем на поражение. Ручного оружия у нас достаточно, и оно весьма убойное. Во-вторых - если вы сказали правду насчет гонок, вам не надо интересоваться их результатами, подготовкой и прочим. Вы будете в стороне от гонок. И во-третьих - находясь тут, вы будете выполнять порученные задания - нам порой не хватает рабочих рук. Чинить механизмы, искать членов команды, если они где-то задержаться, и прочее. Вас устраивает это? - Дон выжидательно замолчал. Проклятье, ну и дотошный старик. Хочет сделать меня мальчиком на побегушках? Вот еще. Но пока-что особого выхода я не вижу.
- Согласен. Если вы не будете меня гонять за каждой гайкой - ходить мне не так уж легко, и я медлителен. - Дон только кивнул с жестким выражением лица, и прибавил.
- Механики и стрелок подготовят вам комнату, объяснят прочие мелочи. Надеюсь, хлопот не доставите. Всего доброго. - наконец он удалился, жестом подозвав Джордана и механиков, которые маялись вдали от скуки. Парни тотчас подбежали, и получив краткие указания, двинулись ко мне. Присев на ящики, механики расставляли подносы с простыми, но аппетитными на вид бутербродами и кружками чая. Стрелок дождался, когда командир уйдет, и сказал.
- Надоел, верно? Еще бы. Не обращай на него особого внимания - он делает вид, что все под его контролем, даже если это не так. Порой и нас достает. Что он сказал тебе?
- Я могу остаться, как вы уже поняли. Хоть и с кучей условий. Делай то, не делай се... Но меня вполне устраивает.
- А ты технику любишь? - поинтересовался темнокожий Стен.
- Ну, да. А что?
- Тогда скучать не придется. Раз любишь - то и чинить умеешь. А ремонта у нас после каждой гонки выше крыши.
- Кстати, насчет ремонта. - я вытащил из зажима на ноге бур, и держа его в руках, продолжил. - у меня тут буровая установка на ладан дышит. Можете мне потом дать инструментов, чтобы я починил ее?
- Конечно, не вопрос. - Стен и Кодзи с интересом уставились на оружие. - а подержать можно?
- А ты удержишь? Она весит почти пятьдесят килограмм.
- Ух ты черт. Ладно, не надо тогда. - и Стен снова взялся за чай.
- Слушай, ты будешь есть? Или для тебя это... Проблемно? - спохватился Джордан, так как я не прикасался к пище, возвращая бур на место.
- Ну, видишь ли... - замялся я. В Восторге прием пищи был рутинным процессом, а тут я чувствовал неловкость. - просто я принимаю пищу иначе, чем вы. Это может... удивить.
- Мы можем оставить тебе паек, и ты покушаешь в своей комнате, если не хочешь тут. Но учти - мы не девчонки, которые в обморок могут упасть от любого "нестандарта". Всякое повидали - верно, парни? - механики с набитыми ртами молча закивали.
- Ладно. - сдался я. Да и нехорошо тут свои правила навязывать. И потянулся за бутербродом. Взяв двухэтажный кусок хлеба с ветчиной и сыром, я поднял левую руку. На предплечье было закрытое диафрагмой отверстие - я его активировал, и металлические лепестки разошлись в стороны. Под ними тускло блестели металлические зубья дробилки - туда я и запихнул бутерброд, активируя механизм. Зубья и барабаны пришли в движение, перемалывая пищу, и оправляя ее по запасному, искусственному пищеводу прямо в желудок. После пары бутербродом, туда же я залил чай, облегчая транспортировку. Живот довольно заурчал, я закрыл диафрагму. Механики с большим интересом (стараясь, впрочем, не слишком таращиться) наблюдали за всем этим, активно поглощая съестное, а Джордан был явно удивлен, прихлебывая из свое й кружки. Но я не видел на их лицах отвращения, и это было большим облегчением. Наконец с обедом было покончено. Стен и Кодзи ушли готовить мне комнату. Я собрался им помочь, но механики вежливо отклонили мое предложение, говоря, что там ничего сложного. Джордан взял на себя обязанности гида, коротко рассказав о их прибытии сюда, паре гонок, потере первого пилота, и о новой гонщице. Меня встревожило известие о девочке-подростке, и я поспешил уточнить.
- Сколько ей лет?
- Ну, пятнадцать-шестнадцать наверное. Я никогда не спрашивал. С ней бывает трудно поладить. - стрелок нахмурился, о чем-то вспоминая. А я успокоился. Пятнадцать - это не десять.

Добавлено (16.Янв.2012, 17:18:57)
---------------------------------------------
- Понятно. Надеюсь, я не напугаю ее своим видом. Слушай, я уже хорошо себя чувствую. Пожалуй, прогуляюсь по дну, пока есть время.
- По дну? То-есть? - удивился Джордан.
- Да, именно по дну. Не беспокойся, я ненадолго. - с этими словами я двинулся к озеру, которое маняще блестело солнечными бликами. Оно было довольно большим, около двухсот метров в поперечнике, и явно рукотворным - так как являло собой идеально ровный круг. Парочка скрабов на лодках удивленно уставились на меня, пока я входил в прозрачную воду. Вода поднималась все выше, я загерметизировал броню, как только она добралась до груди. Наконец жидкость покрыла меня целиком, и я вошел в привычный режим подводной ходьбы. Наклонившись вперед, я мерил дно большими, медленными шагами, поднимая ботинками облачка ила. Озеро напоминало коническую воронку своим дном - берег постепенно, ровно и под неизменным уклоном шел вниз. Синяя вода, темнеющая книзу, обступала меня, словно прозрачное стекло. Изредка я видел рыбешек, на дне росло много диковинных водорослей. Лучи солнца над головой причудливо ломались, и становились все тусклее, по мере того, как я приближался к центральной, наиболее глубокой части озера. Стрелочный датчик давления едва слышно поскрипывал пружиной, показывая значение в 3 атмосферы - уже 30 метров. Меня окружила ватная тишина, только дыхание да стук сердца ее нарушали. Живности становилось все меньше, я продолжал медленно шагать по дну. До пятидесяти метров ничего не менялось, но уклон стал круче, и я немного выровнялся. Наконец мне пришлось включить прожектора, чтобы видеть куда я ступаю - в идеально ровное дно не очень верилось, тут вполне могут быть ямы и прочие прелести. Но двойной луч света выхватывал лишь ровную серо-синюю поверхность передо мной. Зато слой этого пушистого ила стал толще, я буквально тонул в нем по пояс. Двигаться стало намного труднее. Впереди уже замаячила какая-то темная поверхность - видимо, фундамент огромного полузатонувшего храма, который украшал центр озера. Дважды я споткнулся о камни, скрытые под илом, и стал ступать осторожнее, поднимая ботинки повыше перед каждым шагом. Давление достигло восьми атмосфер. Пустяки, на дне Атлантики в сотни раз больше. Наконец я добрался до стены. Так и есть, разрушенная каменная кладка. Обойду-ка я кругом эту громадину. Что я и немедленно предпринял. Подводная прогулка успокаивала меня, подлечивала душевную рану. В темно-синем сумраке вокруг виднелись огромные куски стены, блоки, неимоверно древние - квадратные углы камня скруглились и осыпались от времени.

Добавлено (16.Янв.2012, 22:34:50)
---------------------------------------------
Я пробирался между руин, и ощущал себя частью этого подводного мира. Здесь царили покой и величие древности. Сумрак скрывали детали, но это было к лучшему. Только мои прожектора выхватывали подробные картины разрушений, которые потерпел храм, непонятно кем, когда и для чего возведенный. Я шел вокруг циклопического сооружения, и наконец добрался до пробоин в стене. Недолго думая, решил исследовать храм изнутри. Во мне загорелся исследовательский азарт, и я немедля начал пробираться к одной из дыр среди потрескавшихся блоков. Очутившись внутри, я попытался оценить размеры помещения, но это затрудняли горы обломков и облака поднятого ила. Пришлось все время идти дальше, чтобы ил оставался позади и не мешал обзору. Пробравшись между поросших одеялами из водорослей камней, я наткнулся на полузасыпанную лестницу, ведущую наверх. Ступени были мелковаты для человека, а для меня и вовсе миниатюрны - я преодолевал по пять ступенек за каждый шаг. Похоже, эта лестница должна вывести меня на верхние этажи, если ее не засыплет окончательно где повыше. Внезапно мне почудилось едва слышное тумканье. Я немедленно остановился и стал прислушиваться. Глухой удар повторился, затем еще и еще - размеренно и ритмично. Странно, сооружение едва держится от старости - неужели тут были, и остаются работать механизмы? Это было невозможно. Но я не на Земле - так что не будем отбрасывать подобные варианты. Мерные удары доносились сверху, и я волей-неволей продолжил подъем. Ожила и дернулась стрелка датчика температуры - вода вокруг стала нагреваться. Так, это уже любопытно. Внутри храма было совершенно темно, свет давали только мои прожектора, и один из них начал мигать. Этого мне только не хватало - застрять без света на глубине восьмидесяти метров и этом странном месте. Левый прожектор потух окончательно, второй тоже начал мигать. Я ускорил подъем. Потух и правый прожектор, и все мои электронные компоненты костюма тоже отключились. Чертовщина какая-то. Невольно я приостановился, размышляя, что делать дальше в полной темноте. Хотя стоп, не в полной. Спиральный коридор с лестницей освещался - слабенько, едва заметно, но освещался. Раньше мои прожектора не позволяли это заметить. Вот те чудеса - техника работает внутри храма. Я еще не успел подняться достаточно высоко, чтобы солнце пробилось внутрь, да и был внутри храма, где не достают лучи светила. Осторожно ступая, я двинулся дальше. Освещение становилось интенсивнее - источник приближался. Внезапно я о что-то врезался, прямо шлемом о препятствие. Иллюминатор угрожающе хрустнул, а я сыпал проклятьями. Неужели пойдет течь? Но нет, мне пока-что везло. Что же это было? Задел головой выступ? Я старательно прощупал пространство над колоколом, но там было пусто. А вот впереди ощущалась стена. Именно ощущалась - я видел изгиб коридора и древние ступени, ведущие за него, но не мог преодолеть невидимое препятствие. Коридор от стенки до стенки перегородила невидимая пленка, прочная, как алмаз. Я старательно попинал ее тяжелыми ботинками, толкнул плечом, попытался разбить буром - но все тщетно. При ударах препятствие не издавало ни звука, который можно было бы услышать под водой. Оно было абсолютно прозрачным - и непреодолимым. Истратив полчаса на эту штуковину, я вспомнил обещание не задерживаться, и раздосадованно повернул обратно. Потом разберусь с этой хренотенью, не до исследований сейчас. Я уже устал преодолевать сопротивление воды при ходьбе - а впереди был подъем... Чем ниже я спускался по лестнице, тем плотнее меня обступал сумрак. Что же там светилось, вверху? Эта загадка продолжала грызть мой мозг. Примерно в том же месте, где отключилось мое освещение, оно заработало вновь - но я не слишком удивился, даже ждал чего-то такого. Дураку ясно, что это какое-то защитное поле - но на Земле, и даже в Восторге до подобного не подошли и близко. По крайней мере, в мое время. Что там сейчас твориться - и представить не могу. С этими невеселыми мыслями я выбрался из прохода в фундаменте, и двинулся наверх, с каждым шагом приближаясь к поверхности. Надо будет разобрать бур и привести его в порядок. Этим и займусь. Парни там уже извелись от волнения, наверное - обещал ненадолго, а отсутствовал почти полтора часа. Сквозь водную толщу уже пробивались лучи солнца, вокруг резвилась водная живность - и улепетывала при моем приближении. Я потушил прожектора. Шагать было трудно, приходилось сильнее сгибать ногу, мышцы уже гудели от напряжения. Но поверхность уже близко. Я не совершал остановок для декомпрессии - оборудование костюма поднимало внутри давление одновременно с моим подъемом, и понемногу стравливало его. окончательно давление снаружи и внутри выровняться через минут десять после выхода из воды - хотя "выровняется" понятие относительно - внутри скафандра у меня всегда на пару атмосфер больше, чем снаружи. Наконец я вышел из воды, которая ручьями стекала по броне, и оставила капельки на иллюминаторе. Я вышел в двадцати метрах от точки вхождения в озеро, но Джордан уже махал рукой у ангара - сразу меня заметил. Славный малый, похоже, торчал тут все это время. В следующий раз я решил продуманней совершать подводные прогулки. И выбравшись на дорогу, окольцовывавшую озеро, зашагал к стрелку.

Добавлено (17.Янв.2012, 18:27:11)
---------------------------------------------
- Ну ты даешь, папаша. - сказал Джордан, покачивая головой с каким-то восторгом. - Иди в ангар, механики уже подготовили для тебя комнату. Хотя, давай проведу. - Вслед за стрелком я прошел в свой отсек на первом этаже.
- Вот здесь ты можешь отдохнуть. Ужин будет в девять часов. Ну все, устраивайся. - Джордан ушел, а я начал осматривать небольшую, по-спартански обставленную комнату. Кровать, стол, рукомойник и зеркало. Ничего лишнего. Тяжело вздохнув, я повалился на кровать и тотчас уснул - усталость взяла свое.

Добавлено (18.Янв.2012, 20:19:10)
---------------------------------------------
Отдых был неважным - снова снились какие-то ужасы, на сей раз связанные со стуком огромного сердца, скрытого в мраке. Некоторое время после возврата в реальность я разглядывал темный потолок каюты, пятна на стекле шлема. Потом поднялся и подошел к рукомойнику. Из зеркала на меня уставился двойник - конусообразная верхняя часть резиново-металлического убийцы. Темный, непроницаемый овал иллюминатора, прячущий под собой биологический ужас. Стекло покрывали незначительные царапины, и потемнения ближе к металлу - окислы сплава. Некоторое время я рассматривал потемневший от времени металл колокола, тысячи царапин и выбоин на металле. Иллюминатор я тщательно протер, прежде чем уйти в ангар, проверив его на присутствие трещин - стукнулся я им неудачно в последней подводной прогулке. Но все было в порядке- просто еще одна вмятина на металлическом ободке бронестекла. На столе стоял поднос, и я невольно остановился, чтобы поужинать. Покончив с этим, вышел в ангар... И удивился. Сквозь распахнутые ворота заглядывало белое утреннее солнце - похоже, я съел ужин на завтрак. Ну и пусть. Механики с любопытством на меня уставились, отрываясь от своего занятия - бездельничанья и простоя у стены. Похоже, работы у них пока не было. Это хорошо - мне как раз надо бур починить.
- Парни, инструменты мне одолжите? Мне надо подремонтироваться.
- Не проблема. - ответил Стен. - Что именно тебе надо?
- Гаечные ключи, отвертки, молоток и зубило, плоскогубцы... - начал перечислять я. - Еще двухтактное масло и бензин. Ну и емкости для промывки какие-то.
- С инструментом проблем нет. А вот масло и бензин - это дефицит. Мы имеем масло для гидравлики, и топливную смесь для плазменных двигателей. Но бензин уже много лет как вышел из употребления. Впрочем, если Кодзи найдет формулы, мы тебе что угодно изготовим - есть у нас одна штука. Дон строго запретил даже упоминать о ней - но Джордан тебе верит, а значит, и мы. Нет, показать не можем, но изготовить способны очччень много вещей - ты только скажи, и желательно, дай образец.
- Вот как. Хорошо. Давай инструмент, я разберу бур, и потом дам вам все, что надо заменить. - Стен оттолкнулся от стены, и повел меня к ящикам, бережно укрытым чехлами. Он с ухмылкой сдернул с контейнеров ткань, и у меня глаза разбежались - по кофрам были аккуратно разложены десятки, сотни различных инструментов. Целая мастерская. Стен с улыбкой глядел на мою застывшую фигуру, затем большим пальцем ткнул себе за плечо, и сказал.
- Там у нас подсобка-мастерская. Станки и тому подобное. Во-он в том углу рабочий стол - бери все что надо, и разбирай свою дрель. Я принесу тебе емкости для слива масла и прочего. Кодзи! - позвал он помощника. - Найди формулу бензина в своей базе данных.
- Уже ищу. Мой ноутбук поможет в этом. - помощник Стена резво защелкал клавишами плоского экранчика, который всегда носил с собой. Я набрал инструмента, сколько мог взять в левую руку, и двинулся к столу. Там с грохотом выгрузил свою ношу, и принялся отстегивать бур. Мощные металлические захваты ушли в пазы, и бур повис на руке. Свободной рукой я снял его и положил на стол. Предстояло много работы. Следовало раскрепить и вывинтить весь окислившийся крепеж, вытащить двигатель, "расколоть" последний - провести капремонт, в общем. Прокручивая в уме выученную до каждой линии схему бура, я первым делом взял зубило и молоток - выбивать армированный пояс...

Добавлено (18.Янв.2012, 20:43:06)
---------------------------------------------
Спустя два часа я полностью перебрал все внутренности боевого механизма, который унес сотни жизней, и который спас мою шкуру не один десяток раз. Механики действительно сумели как-то синтезировать бензин - взяв из бура образец, Стен через полчаса торжественно принес десять литров чистого бензина. Хватит на промывку с лихвой, и еще останется заправить бензобак. Я тщательно вымыл в тазе все детали, с помощью бензина и щетки, критически оглядывая каждую запчасть - неисправные и изношенные я откладывал в одну сторону, хорошие - в другую. Затем отдал Стену, который с огромным интересом наблюдал за моей работой, изношенные подшипники, втулки, сальники и прочие мелочи, чтобы они с Кодзи попытались их восстановить. А сам принялся за коленвал. Выбив палец из поршня, я штангенциркулем замерил диаметр поршня в разных местах, затем засунул его в цилиндр и отпустил - поршень, не задерживаясь, мигом пролетел через цилиндр. Плохо, очень плохо. Цилиндро-поршневая группа изношена до крайности. Придется что-то с этим решать. Пока я чинил разные мелочевки, восстановил топливопровод - старый был много раз ремонтирован, и уже представлял собой сплошные заплатки, я его просто заменил - Стен принес мне новые детали. Я недоверчиво хмыкнул, разглядывая новенькие подшипники и прочее. Затем взял в руку один подшипник, и тщательно осмотрел - он был как новый, не звенел и не дребезжал. Как и все прочие запчасти - выглядели так, словно только что с завода, разве маркировки никакой нету. Я молча вручил Стену изношенные поршень, цилиндр и прилагающиеся к ним запчасти. Затем начал объяснять про зазор между поршнем и зеркалом цилиндра, но Стен лишь махнул рукой.
- Я знаю, в свое время много занимался с древними агрегатами внутреннего сгорания. Не переживай, все сделаем в лучшем виде.

Добавлено (22.Янв.2012, 17:29:22)
---------------------------------------------
Мне оставалось только кивнуть. Механики снова исчезли, чтобы синтезировать новые детали (и как они это делают?), а я рассеянно перебирал железяки. Рабочий стол находился под карнизом пола второго этажа, и по нему раздался звук шагов. Оставив запчасти в покое, я вышел из-под карниза и решил поглядеть, кто это там ходит. Оказалось, Дону Вею неймется. Он строго посмотрел на меня, но ничего не сказал и ушел. Зато вскоре показался Джордан.
- Ей, Демиург, здорово! Ну и хорош ты спать. Устал наверное - дальше некуда. Бур чинишь? - тут он кивнул на груду деталей у стены.
- Как видишь. Давно пора эту железяку привести в порядок...
- Ну и хорошо. У тебя есть время? Пару минут?
- Ну, да, наверное. Жду вот Стена.
- Давай познакомлю с Молли. Ты еще не видел нашу гонщицу?
- Нет. Ты уверен, что стоит? В смысле, я выгляжу не очень...
- Давай-давай. Мы тут каких только пришельцев не видели. А ты человек внутри. Кстати, она не из робкого десятка, не переживай. - с этими словами стрелок начал подталкивать меня к лестнице на второй этаж. С таким же успехом он мог толкать скалу, но я подчинился и неохотно зашагал по металлическим ступеням, грозящим оторваться под моим весом. Как-никак, я в долгу у этого малого. А долги я всегда возвращаю. К счастью, лестница достойно выдержала мой подъем, и вскоре мы стояли перед дверью в комнату Молли. Джордан поставил меня в уголке, а сам вежливо постучал, но за дверью молчали. Я неловко переступил с ноги на ногу, сотрясая пол. Тотчас дверь открылась, и я увидел высунувшуюся из проему симпатичную девчонку с красными волосами. Джордан только рот открыл, чтобы заговорить, но она резко его прервала.
- Джордан, что ты тут грохочешь? Я занята - рисую, а ты тут пол сотрясаешь. Чуть рисунок не испортила. Что ты хотел?
- Ну, е-е, познакомить с новым человеком. Он еще вчера к нам прибился - только ты еще не видела Папочку. - стараясь ступать потише, я подошел к Джордану, и приветственно поднял руку ладонью вперед. Молли, одетая в черную майку и бежевые шорты, первое время только шокировано на меня смотрела, но к ее чести, быстро пришла в себя.
- Привет... Это на тебе костюм такой, да?
- Ага. - радостно подтвердил стрелок. - Это образец первого водолазного снаряжения Земли. Невероятный раритет.
- Спасибо, Джордан. - твердо сказал я, осаждая помощника. - Приветствую, пилот Молли. Я - Демиург, еще меня называют Большой Папочка. Приятно познакомиться. Если честно, я только сюда и обратно. - я ткнул пальцем за спину. - У меня там работа кое-какая есть. Если захочешь - потом еще поговорим.
- Конечно. Я тоже занята, немного. Давай после обеда спущусь в ангар - только дорисую. - она с любопытством еще раз осмотрела мою фигуру, и вернулась в свою комнату. Джордан вздохнул с облегчением - видимо, я спас его от расправы. Переглянувшись, мы молча спустились в ангар. К тому времени вернулся Стен, помахивая новыми запчастями в своих мускулистых черных руках.

Добавлено (25.Янв.2012, 22:19:28)
---------------------------------------------
- Готово, Демиург - бери свеженькие запчасти. Все припуски и зазоры в пределах нормы, измеряли электронным микрометром. Я отдельно заполировал поверхность поршня и камеру сгорания.
- Отлично. Спасибо, Стен, вы прекрасные механики. - приняв у него детали, я подошел к столу и начал собирать механизм. Через полчаса кропотливого труда двигатель был готов, еще десять минут ушло на то, чтобы соединить его с буром. Наконец я последний раз крутанул ключом, затянул последний болт. Протерев ветошью сверло от масла, я надел бур на руку (при этом клапанный топливопровод соединился в месте крепления), и открутив потайную крышку на бедре костюма, заправил доверху основной бензобак. Пришла очередь запуска. Привычно нащупав кнопку, я спустил пружину. Сверло один раз крутанулось вхолостую, и тут заработал двигатель. Замечательно, заводка с полуоборота. Сложный глушитель не позволял оценить в этих тихом пыхтении-выхлопе истинную мощь движка, но это было неважно - машина работала, стабильно и ровно. Я заглушил бур, и молча протянул механикам свободную левую руку. Сияя, они по очереди пожали мою огромную ладонь. Джордан не удержался от улыбки, наблюдая за этой сценой.

Добавлено (26.Янв.2012, 22:58:14)
---------------------------------------------
Я был доволен - снова вооружен и опасен. Хотя, я и так опасен, даже без бура. Пока мы с чисто мужским восторгом проверяли буровую установку, то и дело комментирую отдельные моменты, по лестнице спустилась Молли. Парни умолкли, а я опустил оружие. Негоже в чужом доме им размахивать. Юная гонщица первая обратилась ко мне.
- Я вижу, ты уже закончил работу, папочка? Я в город собираюсь - составишь мне компанию, с Джорданом? - стрелок согласно кивнул, я последовал его примеру - после пары секунд раздумий.
- Идем. Хочу осмотреться получше. А по пути поговорим - я еще очень мало знаю про эту планету. - дружески махнув механикам на прощание, я вместе со спутниками вышел из ангара, в яркий солнечный день. Эта зеленая трава, бездонное голубое небо и белые облака до сих пор меня удивляли - ничего подобного не было в Восторге. Красиво, что и говорить. Мы не спеша обошли озеро, разговаривая о всякой всячине, я в основном слушал рассказы стрелка и летчицы о гонках, скрабах, победах и поражениях. Наконец впереди начал вырастать город Силук.

Добавлено (24.Мар.2012, 21:18:48)
---------------------------------------------
Крики и шум пустеющей арены остались позади. Втихую матерясь про себя, я сосредоточился на передвигании ног, и почти не слушал своих попутчиков. Что-то было не так. Я раньше не уставал при длительных прогулках. Что-то не так, сигналил чудовищно мутировавший организм. Ладно, вернусь в ангар - разберусь с экзоскелетом, скрытым под внешней оболочкой. Возможно, сбилась настройка распорных стоек. Впереди выросло наше убежище с распахнутыми воротами. Механики откровенно скучали - похоже, работы у них пока не было. Джордан и Молли отправились в свои комнаты немного передохнуть, а я просто таки рухнул на ящик с непонятным содержимым. Упаковка жалобно заскрипела, но выдержала. Стен, первым заметившим неладное, тут же подошел.
- Все нормально, Демиург? Выглядишь усталым.
- Почти что да. Будь другом, Стен - принеси мне набор инструментов. Кажется, мне надо регулировать растяжки костюма.
- Не проблема, дай минуту.
Пока механик собирал необходимое, я распечатал герметичный замок на правой ноге, вытащил металлические пластины из каленой стали, и закатал толстую, многослойную защитную оболочку, обнажая черные, покрытые старой смазкой "кости" и суставы экзоскелета. Это был всего лишь средний уровень брони, несущий, под ним лежал еще внутренний, который скрывал измененную не по моей воле плоть. Меня сейчас интересовал лишь коленный сустав и гайки-натяжители стоек. Как я и подозревал, гайки со временем раскрутились, и вся масса брони давила не на металлические "кости" экзоскелета, а на мои собственные. Я знал, что мои кости толще человеческих почти в два раза, и намного прочнее. Но я уже старел, а десятки травм ног не способствовали хорошему их самочувствию. Чего стоили численные трещины, переломы и дважды выбытие назад коленные суставы. Восторг - суровое место. Ускоренная регенераци не делала меня бессмертным - просто не позволяла умереть максимально долго, даже если организм был попросту искалечен.
Стен, нагруженный инструментом, с шумом освободился от поклажи подле меня, и стал с интересом разглядывать механическую часть моего тела. Кодзи тоже оторвался от своего "подноса" с картинками, подойдя посмотреть. Перебрав пару ключей, я взял подходящий и начал регулировать натяжители. После пары оборотов я поднялся на ноги и сделал пару пробных шагов. Теперь шагалось легко, колено больше не болело. Вернувшись на ящик, я законтрил обе гайки, вернул назад броню и затянул оболочку. Теперь предстояла та же самая операция на левой ноге. К счастью, она тоже помогла, хотя левая нога у меня все равно шагала слегка неестественно - начиная с середины голени, у меня вместо ноги был металлический протез. Это был памятный подарок от рухнувшей на ногу железной балки. Мне пришлось самому отрезать ногу, и истекая кровью, ползти к Приюту Сестричек, где меня спасли и подлатали ученые, когда они еще жили в Восторге.
Механики с восторженным видом разглядывали торчащие из запаянного в черную оболочку обрубка стальные кости и тросы, и что меня особенно устраивало - помалкивали. Видно, опасались, что я их прогоню. Наконец гайки вернулись на свои места, нагрузка исчезла и я с довольным и шумным вздохом принялся собирать инструменты. Парни помогли разложить их обратно. Поблагодарив их, я вышел за ангар, любуясь солнцем, которое уже понемногу клонилось к закату. Теперь ходьба перестала приносить мучения, но я все равно устал, и недолго думая, уселся на прекрасную зеленую траву, сперевшись баллонами за спиной на стенку ангара. Затем незаметно погрузился в размышления...


...живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Суббота, 24.Мар.2012, 21:23:55
 
ЛилиДата: Четверг, 05.Июл.2012, 16:20:27 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
--------> (Позади Гоночная арена)
После моих слов Карина повеселела и позвала нас навестить земную команду.
С Адхарой явно было что-то неладное,будто нечто овладевало ей на несколько секунд. "Видимо что-то доброе в ней борется со злым,но она сама расскажет,если захочет"-подумала я. Тем временем Хара поблагодарила Кари.
И тут Элайджия,никак не принимавшая участия в происходящем подошла к Адхаре и повязала шарф,шепнув что-то на ухо,девушка кивнула ей с благодарностью и,оживившись,сказала:"Все. Идем к гаражу. Надоело".
Я весело вильнула хвостом,лучезарно улыбнулась и,ухватив за руку рыжеволосую подругу,побежала за Харой и Лаей.
Сердце переполняло незнакомое чувство,в этот момент будто всё вокруг излучало доброту,сцена с подругами переполняла душу зверо-инопланетянки умиротоворением и спокойствием.
С таким темпом через пару минут мы уже были у гаража команды Земли.
У стенки ангара сидел и,видимо,размышлял о прошлом Демиург.В моей голове пронеслиь картины,которые я успела увидеть,погрузившись в его сознание в кабаке.Шерсть на боках на секнду поднялась дыбом,но усилием воли я успокоила своё сознание.Подходить просто так было опасно,меня волновал гигантских размеров бур на его руке,вдруг пырнёт ненароком.
Подойдя на расстояние двух метров,я заговорила с нашим знакомым
-Большой Папочка,-сказала я довольно громко,так,чтобы он услышал бы меня даже если бы спал.


Меня зовут Лили,я с планеты Аэмирра.
(Моллёна на obanracer.ru)
моя анкета
____
Мы сами творим свою судьбу...
 
Большой_ПапочкаДата: Четверг, 05.Июл.2012, 16:53:05 | Сообщение # 4
Демиург Механикум Супермодератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Кровь, кровь, кровь... Она плескалась в воображении, красная, черная, коричневая... Живая и мертвая. Здоровая, зараженная, мутировавшая, отравленная... Всю жизнь я купался в крови, но не придавал этому значения. Эта часть позади, но еще не скоро я стану думать не как машина убийства и ходящая мясорубка...

Солнце, катившееся к закату, залило все оранжевым светом, и я не мог не думать о крови. Механики, судя по звукам, вяло возились с инструментами за стенкой ангара, перекладывая их с места на место. А я не мог ничего делать - сидел и пялился в землю, перекидывая воспоминания как мясник, перекладывающий ободранные туши в морозилке. Это была не дремота, не самокопание - просто грезил наяву. Вокруг снова вздымались величественные каменные коридоры, нашпигованные ловушками и мутантами, повсюду капала, текла, струилась вода. Иногда кровь. Каменный потресканный пол. Величие упадка, упадок величия... Гниль, мрак, разложение. Опасность. Впереди. Я инстинктивно дернулся, пребывая в двух мирах - призраке прошлого и безумном настоящем. Меня кто-то позвал. Голос был не угрожающим, и женским, иначе я мог среагировать иначе, наугад ударив буром. К счастью, сдержался и одним "прыжком" сознания пришел в себя. Сфокусировал расплывшееся зрение. Ба, вот это сюрприз. Не думал, что еще встречу своих первых здешних знакомцев. Звала меня, видимо, Лили-лиса. За ней стояли остальные девочки, с любопытством меня разглядывающие. Я со скрипом кожи и металла начал подниматься на ноги. Выпрямившись наконец, я подчеркнуто медленно отсоединил бур и вложил в проволочный зажим на ноге, одновременно подбирая слова. Наконец гулко произнес.
- Привет, девочки... Как вы меня нашли? Неужели слухи ползут так быстро... Извините, что так резко вас покинул в том баре. Могу я чем-то помочь?


...живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)

Сообщение отредактировал Большой_Папочка - Четверг, 05.Июл.2012, 16:55:43
 
КариДата: Четверг, 05.Июл.2012, 22:32:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Кари восхищенно посмотрела на большой ангар перед собой. В принципе, он был таким же высоким и широким как все остальные гаражи, но то, что это ангар Команды Земля, Кари приболвляло ощущение, что тут она сможет найти ответы на свои вопросы, и что это судьбоносное место и... Но тут её ход мыслей прервала Лили, которая громко сказала "-Большой Папочка", обращаясь к дремучему Демиургу. Их первый друг. Кари не ожидала его здесь встретить...
Он дёрнулся, и пришёл в реальность. "Судя по всему он был духом где то о-о-о-чень далеко..." Карина это всегда могла почувствовать.
Большой Папочка отложил бур, и теперь большую угрозу не предвещал, и сказал: "Привет, девочки... Как вы меня нашли? Неужели слухи ползут так быстро... "
Кари улыбнулась, и нежным голоском, если поровнять с Большим Папочкой, сказала:
- Привет, Большой Папочка! По правде... мы шли к Команде Земля, и лично я тебя тут совсем не ожидала... Хм... не мог бы ты нас просто познакомить с членами команды Земля?
Кари еще раз улыбнулась. Она очень хотела поговорить с такой же расой как была когда-то она.
(Большой Папочка, Ты будешь играть за Рика? Просто Кари должна в него влюбится))) ^^)


Привет! Я Карина Лоренс c планеты Тайву.
(Поля, на obanracer.ru)
Анкета: http://obanworld.ucoz.ru/forum/4-68-1
 
Большой_ПапочкаДата: Четверг, 05.Июл.2012, 23:19:24 | Сообщение # 6
Демиург Механикум Супермодератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
- Познакомить? Это несложно. Идите за мной - . Остальные вроде не возражали, и мы дружно пошли вдоль стены ангара к раскрытым воротам. Я же ломал голову - как отреагирует Дон Вей на это вторжение. А, ладно... Не помрет, чай. Я нарочно громко топал, привлекая внимание механиков. Их лица показались из-за кучи кофров и ящиков, которые они выгрузили, и выражали не меньшее изумление, чем когда я впервые сюда попал.
- Знакомьтесь, парни - это те самые спутницы, о которых я говорил, сегодня утром встретил и почти сразу их потерял. Они меня сами нашли. Не беспокойтесь - они просто хотят познакомится. Стен, позовешь Молли и Джордана? Только Дона не надо... - механики переглянулись, затем Стен с улыбкой развел руками и отправился за остальной командой. Кодзи начал нервно протирать очки под перекрестными взглядами моих спутниц, и пожалев малого, я попросил его рассказать, что он думает о гравитации и атмосфере Алуаса. Оживившись, механик начал с упоением объяснять различные отклонения и сравнивать их с Землей. Пока он разглагольствовал, на ступеньках показались Молли и Джордан. Стрелок нес в руке спортивную сумку, в которой покоилось что-то весьма длинное, круглое и очень тяжелое, судя по набухшим мышцам руки. Он выглядел встревоженным и старался прикрывать собой Молли. Гонщица же с удивлением разглядывала толпу гостей. Когда земляне спустившись, остановились напротив нас, Джордан незаметно расстегнул сумку и положил ее за ящиком, где не было видно. Мне это не понравилось, и я медленно пошел вперед, одновременно представляя команду.
- Это механики - Стен и Кодзи. - я указал ладонью на техников. - Это конечно, знаменитая гонщица Земли Молли, ну а это... - тут я добрался до объекта беспокойства, и положил руку на плечо солдата - Джордан, стрелок экипажа. Есть еще другие, но они временно отсутствуют. - стрелок вопросительно поднял бровь, искоса взглянув под ноги на сумку - в ней блестел металлический цилиндр. Я всю жизнь носил в руках средства уничтожения, и буквально кожей почувствовал - в сумке лежит грозное оружие. Смекалистый стрелок, ничего не скажешь. Видимо, решил чт оменя взяли в заложники или что-то такое. Легонько сжав пальцы на плече парня, я едва заметно качнул головой, и развернулся к гостям.
- Пожалуй, теперь ваша очередь представится. Затем желающие угостятся чаем и побеседуют в кругу.

--------> Кари, это вряд ли. Нам нужен новый человек. Я едва со своей ролью справляюсь, и с земной командой. Но посмотрим. Может, Рик скоро придет из города. Правда, я смогу описать его лишь так, как описываю других - от третьего лица.


...живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)
 
КариДата: Пятница, 06.Июл.2012, 10:20:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
(Ммммм, а жаль... Я еще спрошу Белышку, и посмотрим)
Большой Папочка выполнил просьбу Кари, и со всеми познакомил. "так, значит Команда Земли состоит из двух симпатичных Землян, одного миленького и умного механика, и одной красивой девушки. И еще некотрых членов тут нет".
Кари всех достаточно незаметно осмотрела, и предложение "- Пожалуй, теперь ваша очередь представится. Затем желающие угостятся чаем и побеседуют в кругу." Кари понравилось, она сделала маленькую улыбку, и капельку серьезное лицо и представилась:
-Здравствуйте! Мне очень приятно со всеми вами познакомится. А я Карина Лоренс, и если вы не будете против, то мы бы могли вместе поговорить, и ближе познакомится.
Кари не сдержала серьезность, и тепло улыбнулась всей команде. "Хм, Большой Папочка как-то в напряге со стрелком..." краем глаза заметила Кари, но решила этому не придавать значения.


Привет! Я Карина Лоренс c планеты Тайву.
(Поля, на obanracer.ru)
Анкета: http://obanworld.ucoz.ru/forum/4-68-1
 
ЛилиДата: Пятница, 06.Июл.2012, 14:59:41 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Большой Папочка через пару секунд отошел от своего задумчивого состояния,отсоединил бур."Привет, девочки... Как вы меня нашли? Неужели слухи ползут так быстро... Извините, что так резко вас покинул в том баре. Могу я чем-то помочь?",-услышала я гулкий голос из водолазного костюма.Карина,улыбнувшись,попросила Демиурга познакомить нас с командой Земли.Это оказалось для него проще простого,и мы двинулись в открытые ворота железного гаража.
Наш знакомый громко топал,чем привлек внимание двух людей с инструментами в руках."Наверное это механики",-подумала я,и еле ужержалась,чтобы не захохотать от вида их удивленно вытянувшихся лиц.Демиург сказал механикам сбегать за другими членами команды и просил не звать Дона Вэя."Семь моих хвостов на отсечение,если это не их командир"-пронеслось у меня в голове.Один из механиков отправился за остальными,а другой явно нервничал от того,что в их гараж вторглась сразу целая арава потенциальных соперников.Большой Папочка спросил его о гравитации и атмосфере Алуаса,чем избавил от необходимости невничать.
Пока мы слушали выдаваемую нам информацию,сверху по лестнице спустилось ещё двое землян.Один,юноша,что-то нёс с собой и старался прикрыть рукой девушку.В ней Лили узнала знаменитую гонщицу Молли.Этот паренек меня настораживал,я еле уловимо для глаз других напрягла мышцы ног,готовясь к обороне.Демиург представил нам всех.Джордан,как представил его наш знакомый, положил сумку за ящики,что-то блестнуло внутри."Это их оружие",-догадалась лисичка,и рукой дотронулась до пояса,за которым был спрятан нож,проверяя на месте ли он.
"Пожалуй, теперь ваша очередь представится. Затем желающие угостятся чаем и побеседуют в кругу",-сказал наш старый знакомый.Кари тут же откликнулась на это предложение и поспешила представиться.Я увидела как наша рыжеволосая подруга смотрит на Джордана и Большого Папочку,видимо,она тоже почуяла что-то неладное.
Улыбнувшись,но не переставая следить за стрелком,Лили сделала шаг вперёд.
-Моё почтение Земной команде,-лисица согнулась в приветственном поклоне,а затем,распрямившись,продолжила,-Я-гонщаца с планеты Аэмирра,моё имя Лили.Надеюсь,что мы сможем найти общий язык,-с этими словами я пристально посмотрела стрелку в глаза,но через пару секунд снова обратила взгляд ко всей команде.


Меня зовут Лили,я с планеты Аэмирра.
(Моллёна на obanracer.ru)
моя анкета
____
Мы сами творим свою судьбу...
 
AdxaraДата: Пятница, 06.Июл.2012, 19:54:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
-------> Гоночная арена Алуаса http://obanworld.ucoz.ru/forum/11-59-2

Я шла впереди всех. Все испытанные чувства и эмоции переросли в недовольство и язвительность. Лая шла чуть позади меня. Наверно она уже порядком устала, выдержка у нее в разы слабее моей. А может не хочет смотреть на меня и тем более разговаривать. Хотя может обе эти причины неверны. А с другой стороны скорее всего это так. Конечно, меня сейчас лучше не трогать. Могу послать далеко и надолго. И с собаками не найдут. Кстати. Я посмотрела на Хиге и еще раз убедилась, что он мирно спит. Спи дружок, набирайся сил. Этот мир тебя еще доконает. Девочки шли в хорошем настроении. По Лили это было видно невооруженным взглядом, она вся светится. Хоть кому-то радостно в этом мире. Не буду спорить - похоронное настроение. Боже, как же у же хочется спрятаться от этого назойливого солнца! Нет, ну целый день, светит и светит, светит и светит! Это что, курорт чтоли? Бооже. Еще одна моя черта, в плохом настроении, я - чертов нервотик. Ну и конечно язвительность еще никто не отменял.
Мы шли не очень долго, и уже перед нами красовались гаражи команд. И мое любимое озерцо с деревцем и теньком... Так, с каких пор оно у меня любимое? Просто озеро.
Я подняла глаза из под челки и мой взгляд наткнулся на гараж Землян, и на так удачно сидевшего у стены ангара, Большого Папочку. Видимо, он был занят своими мыслями или же просто сидел, отдыхал, возможно спал, так как не сразу заметил нас. При нем был довольно большой, его любимый бур. Пугающая штука. Мощное оружие, думаю. Тут Лили первая из нас окликнула Демиурга. Тот, видимо, услышав ее, обратил на нас внимание и со скрипом встал, отсоединив массивный бур. Скрип был довольно неприятный и довольно не тихий. Хиге разлепил глазки, зевнув, тут же навострил уши и уставился на "шумный объект".
Я снова обратила хмурое недовольное лицо на старого знакомого и, все же, решила поздороваться. И тут же невольно появилась слегка кривователькая улыбочка и пофигистичный взгляд. Всегда скрывала свое настроение таким образом. Противный характер, не спорю.
- И тебе не хворать, Демиург, - я сказала, немного наклонив голову в бок и скрестив руки на груди, - давно не виделись, хм. Ты так сильно стремился к людям, поэтому – вывод, где тебя можно обнаружить, очевидно прост. Я так считаю. - Ну прям всезнающий Шерлок Холмс, - Да ничего, с кем не бывает. Все же опять встретились, - мое лицо выразило спокойствие, немного равнодушия и понимания.
Хоть сейчас мое состояние почти полностью состояло из равнодушия и язвительности, но все же на душе было грустно и немного тяжко от недавних событий. Маска пофигизма пыталась скрыть это.

POV Элайджия
Мы недолго шли и наконец добрались до гаража Землян. Тут же в поле зрения попал и старый знакомый, Демиург. Лили уже окликнула его, и он обратил на нас внимание, заодно здороваясь с нами. В ответ, я молча кивнула, в знак приветствия.

POV Адхара
Вот и Кари поздоровалась с Демиургом. Она тоже была в веселом настроении и с улыбкой проговорила что-то еще. Последнее, что донеслось до моего слуха, это то, что она хочет познакомиться с командой Земли и просит помощи у Большого Папочки. Видно, ей очень нужно повидать людей, возможно, у нее тоже есть к ним какие-то дела.
Старый знакомый согласился познакомить нас с членами команды Земли. И все зашагали к воротам гаража. Интересно, а меня кто нибудь спросил, хочу ли я с ними знакомиться? Или меня тут вообще нет? Интересные какие. Ну ладно, что уже теперь. Но впредь, я обязательно скажу им, что бы интересовались и моим мнением тоже. Я немного поспешила, что бы поравняться с остальными. Перед моими глазами показался вид гаража изнутри, кругом стояли какие-то ящики, коробки и еще другие вещи. Из-за этих же ящиков выглянули два паренька, один - брюнет в очках со стеснительным лицом, другой - паренек, более энергичный, с красно-рыжеватой шевелюрой. Их удивленные лица нужно было видеть. Я не удержала ухмылку. Демиург представил нас, как самых первых спутниц, которых впоследствии потерял. Затем попросил позвать еще двух людей, но был против какого-то Дона. Ха, видимо, Дон этот, типчик не любвеобильный. Один из парней, который рыжий, с улыбкой на лице удалился за остальными. А парниша-брюнет, оставшись один, начал заметно нервничать и выглядел немного нелепо. Так и хотелось сказать ему: "Да не боись ты так, не укушу". Ей Богу, нужно же быть хоть немного уверенней. Тут Демиург, словно спас его, попросил рассказать про что-то мне совершенно непонятное, да и ненужное. Ну хоть так. Пока парень до сих пор что-то вещал, на ступеньках уже спускались двое. Приятной внешности парень с очень интересным цветом волос, несший с собой какую-то сумку, видимо не легкую. А позади спускалась милая девушка, одновременно с интересом нас разглядывая. Это и была гонщица Молли. Как-то приходилось слышать о ней. На странность, парень был каким-то встревоженным и все пытался как-то закрыть шедшую позади. Хм, ай яй, тут возможно попахивает романтикой. Он поставил сумку на пол и задвинул за ящик. Но блеск явно металла отразился недобрым блеском в моих глазах и я тут же подозрительным прищуром зыркнула на парня. Что-то мне это совсем не понравилось. Видно, это было оружие. Самосохрание срабатывает отлично. Я заметно напряглась, что можно сказать и о Лили - она тоже что-то заподозрила. Демиург не стал долго тянуть, и начал представлять каждого: " Это механики - Стен и Кодзи" Я посмотрела на парнишек. Можно было и сразу догадаться, кто они по профессии. " Это конечно, знаменитая гонщица Земли Молли, ну а это... Джордан, стрелок экипажа". Я равнодушным взглядом, с долей высокомерия, мельком оглядела гонщицу и тут же уставилась на стрелка. Взгляд снова приобрел подозрительный вид. Наверно не я одна заметила, как между стрелком и Демиургом пробежала напряженная искра. Но затем от Большого Папочки поступило предложение: "Пожалуй, теперь ваша очередь представится. Затем желающие угостятся чаем и побеседуют в кругу". Кари и Лили уже успели поздороваться с Землянами и приняли предложение. Осталась только я. Ну ладно, уговорили.
- Охайо, ребята, - поздоровалась я с долей равнодушия и небольшого интереса, - Меня зовут Адхара, я с планеты Сэркана. Надеюсь, общение будет приятным. С высказанным предложением, пожалуй, соглашусь. - промолвила я, немного подняв подбородок, прибавляя и тону, и виду немного высокомерия. - А ее зовут Элайджия, - я указала кивком головы на нее. Лая чувствовала себя неуютно в незнакомом обществе и поприветствовала всех лишь чуть нерешительным кивком.
Тем временем, Хиге оживился и выскользнув у меня из рук, подбежал к новым знакомым и пару раз пролаял. Ой, Боооже, вот глупышка. Я тут же спохватилась:
- Эй! Хиге - защитник, блин! - сказала я с легким раздражением, закатив глаза, - А ну быстро подойди ко мне, смельчак.
Хиге отозвался, но все же что-то еще профырчал в адрес новых знакомых, и как-то заигрывая, начал крутиться и дружелюбно вилять хвостом, словно хотел побадаться с ними. Но под моим тяжелым серьезным взглядом никто не устоит, и все же он послушно сел около моей ноги, все еще смотря на остальных.
- Ох, вот балда маленькая. Задиристый какой, ты только посмотри. Ха. - сказала я, улыбнувшись. Я нагнулась и погладила щенка по головке. Тот лишь успел лизнуть мою руку.
Я снова обратила все же еще хмурое лицо на Землян, переместив вес на одну ногу и скрестив руки на груди, стала ждать от них реакции.


"-А ну-ка, будьте все по остроумней! Мне уже откровенно скучно! Что, удачно язвить, могу только я?" (с) Адхара

"-Ты самовлюбленный шальной дракон, однако.
-Да-да, я знаю." (с)


Сообщение отредактировал Adxara - Пятница, 06.Июл.2012, 20:04:58
 
Большой_ПапочкаДата: Пятница, 06.Июл.2012, 21:29:34 | Сообщение # 10
Демиург Механикум Супермодератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Судя по всему, недовольной поворотом событий была одна лишь Адхара. Может, у нее нет настроения, или характер такой. Я незаметно пожал под броней плечами. Я никого силой не тянул. Да и какое-то гавкотливое существо, сбежав от Адхары, пыталось выразить сначала свое недовольство, потом желание поиграть. Но я издал своей измененной гортанью неслышный людям сверхнизкий звук, и этот смешной короткошерстый шарик укатился обратно, куда быстрее, чем прибежал. Странно, мне кого-то эта бегающая штука напоминала... Словно я видел их раньше. А, черт с ним, потом вспомню...

Джордан уже успокоился под моей тяжелой рукой, но от греха подальше я как можно незаметней отодвинул сумку с оружием бронированным ботинком. Не хватало нам еще конфликтов. По крайней мере, все познакомились, это окрыляет... Я выразительно кивнул механикам в сторону - как я уже узнал - кухонного блока, и понятливый Стен, извинившись, потащил за собой Кодзи, готовить небольшое угощение. Обстановка складывалась не лучшим образом - слишком много ярких личностей на квадратный метр. Потому я попросил Молли и Джордана.
- Кто как, а я бы подготовил еще пару мест для гостей. Джордан, будь добр, помоги с тем большим кофром - он послужит столом. Терпение, гости дорогие, через пару минут мы продолжим беседу, кто захочет - отведает земного чая. - Молли без лишних слов отправилась на кухню за табуретами, с интересом оглядываясь на наших гостей, а мы со стрелком, пыхтя, придвинули в угол ангара импровизированный стол-кофр с гофрированными стенками. Джордан споро накрыл его чистым куском брезента, что вызвало у меня одобрительный кивок. Молли вернулась с табуретами, я тем временем тоже принес пару ящичков, и снова обратился к посетителям.
- Присаживайтесь, теперь мест хватит. - как раз в это время появились механики с подносами, на которых парилли кружки с горячим чаем и лежали стопки аккуратных бутербродов. Оставалось надеяться, инопланетные гости не пренебрегут нашим скромным гостеприимством, и хотя бы посидят пять минут. Только бы Дон не вскочил, наверняка он сейчас отдыхает. Странно, я даже успел соскучится по своим первым спутницам...


...живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)
 
AdxaraДата: Суббота, 07.Июл.2012, 12:13:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Я все так же стояла в уверенной позе, оглядывая всех скептическим взглядом. Глаза метнулись вверх, на второй этаж. Мой слух уловил едва слышный шорох. Я прищурилась, внимательно оглядывая вверх ангара. Принюхалась. Нет, почудилось. Но нужно все равно быть на чеку, мало ли что чужие могут выкинуть. Я хмыкнула себе под нос. "Все же, все кругом враги и соперники. Впрочем, неудивительно." - пронеслась мысль в голове. "Но кто знает.. Все может измениться" - еще одна мысль умчалась следом. Кстати. Я перевела оценивающий взгляд на стрелка. Вроде бы, он стал спокойнее. Выражение лица у него стало проще. Хм.
Внимательность не угасала, и я краем глаза уловила движение Демиурга. Он как можно незаметней задвинул ту злополучную сумку. Здраво оценил ситуацию. Затем, он кивком указал механикам их направление, и те тут же отправились на место назначения. После этого, Демиург попросил Джордана и Молли помочь ему подготовить место для "посиделок". "Терпение, гости дорогие, через пару минут мы продолжим беседу". Да ради Бога, терпение пока железное. "Кто захочет - отведает земного чая". Хм, это уже поинтересней. Надеюсь, не отравят. Опять ухмыльнулась себе под нос. Девочка молча отправилась за механиками, все так же пялившись на нас. А может хватит, а? Еще насмотришься за столом. Тем временем, Большой Папочка со стрелком с усилиями, передвинули что-то вроде стола. А вот уже и Молли вернулась, неся с собой несколько табуреток. Так же были добавлены пару ящиков. И вот Демиург пригласил нас присесть за стол. В этот же момент появились парнишки с подносами, от которых пахло достаточно аппетитно и приятно. Уже радует. Я оглянула гостеприимных людей:
- С вашего позволения. - холодно произнесла я и уже собиралась присесть, как увидела замешательство и стеснительность Элайджии. Первым делом, я взяв ее за плечи, подтолкнула Лаю к месту и усадила. А затем уже присела сама, положив ногу на ногу, скрестив пальцы рук друг с другом, подперев руками подбородок и чуть наклонив голову в бок, выжидающим взглядом оглядела всех присутствующих. Хиге забрался мне на колени и невинными глазками рассматривал лежащее на столе. А ведь, все же хорошо, что мы снова встретились с нашим потерянным спутником.


"-А ну-ка, будьте все по остроумней! Мне уже откровенно скучно! Что, удачно язвить, могу только я?" (с) Адхара

"-Ты самовлюбленный шальной дракон, однако.
-Да-да, я знаю." (с)
 
Лаки-ДайзДата: Воскресенье, 08.Июл.2012, 16:09:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
У входа в гараж кошка помедлила, думая, входить ли или нет. Она немного скованно протянула лапку и застучала. Стук эхом отдался на несколько метров (хотя со своим слухом это могла слышать только кошка), а Ладайз снова постучалась.
Какая радостная она была, когда услышала голоса внутри. И по видимому там было многолюдно... или многоинопланетянно... Но зайти без приглашения она не осмелилась.
Воспоминания новостей по телевизору дома, на Вете снова вколыхнулись в её голове. Воспоминания о том, что команда, с которой она возможно пойдёт знакомиться, забрала у на то время самой смелой и продвинутой жительницы планеты победу.


Анкета Лаки-Дайз
(я Белышка-Китнисс с Обана)


Сообщение отредактировал Лаки-Дайз - Воскресенье, 08.Июл.2012, 16:11:31
 
Ramm_NiekeLДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 10:38:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
----------> Морской порт http://obanworld.ucoz.ru/forum/15-58-1

Выехав из городка, проползав ещё полтора часа по большим тропам, гусеница остановилась перед холмом.. "Вот и моя остановка" про себя подумал я и слез с гусеницы и она поползла обратно.. Прошел по холму и увидел громадное поле, простирающееся до горизонта, а с краю стоят около десятка одинаковых ангаров.
"Теперь нужно найти Земной" подумал я и пошел к ангарам. Пока я шел, я увидел множество разных существ, от разноцветных кошек, до эльфов.. Я тоже не остался без внимания. Не уверен, что те существа видели нечто подобное и пялились на меня, будто им заняться нечем..
Вот я все таки достиг ангара Земли, Там стоял корабль интересной формы. За ним, за столом на ящиках сидело несколько человек и один большой, похожий на человека пришелец в скафандре. Я зашел в ангар, они посмотрели на меня удивленным взглядом. Я не стал накалять обстановку и сразу перешел к делу: "Мне нужен Дон Вей" и я увидел на верху мужчину с черно-белыми волосами, в строгом черном костюме. (Так мне его и описывали на Земле). Я понял, что он не станет со мной церемониться и сказал:"Я здесь по приказу правительства Земли"


Моя анкета: http://obanworld.ucoz.ru/forum/4-76-1

Сообщение отредактировал Ramm_NiekeL - Понедельник, 09.Июл.2012, 10:55:32
 
Лаки-ДайзДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 14:12:47 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка продолжала ждать ответа изнутри, но услышала чьи-то шаги. Она истошно мяукнула в испуге и с огромными глазами начала следить за существом, направляющимся в гараж команды Земли.
- З...здрасте, - скованно произнесла кошка, но существо не обратило внимание.
"Хм! Даже на Вете все доброжелательнее..."- подумала Ладайз и увидела, как это самое существо спокойно входит в жилище землян.
"Без стука, без приглашения..."- вновь пронеслось в её голове.
Кошка так и не услышала ответа на стук и постучала так громко, что в ушах стал повторяться звон, а шёрстка поднялась дыбом.
Когда гул в ушах остановился, кошка стала сердито махать хвостом.


Анкета Лаки-Дайз
(я Белышка-Китнисс с Обана)
 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 15:07:46 | Сообщение # 15
Демиург Механикум Супермодератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сидел и не прикасался к пище - не хотелось демонстрировать свой способ питания. Ладно еще механики, но тут столько дам... Земляне уселись по одну сторону стола, гости по другую. Я и Джордан подсознательно выбрали места в главах импровизированного стола - теперь каждый мог видеть, что у другого за спиной. Простая предосторожность. Разговор поначалу не клеился - сказалось напряжение. Стрелок держался молодцом, только бисеринки пота и некоторое напряжение в словах было заметно. Молли рассматривала моих спутниц, сосредоточенно жуя бутерброд. Кодзи выглядел очень несчастным. Механик чувствовал себя не в своей тарелке, глядя в недопитый чай так, словно не прочь утопится в кружке, ну или спрятаться на худой конец... Стен бесстыдно чавкал, и даже стал подмигивать девочкам, не менее бесстыже заигрывая - интересно будет поглядеть, как они отреагируют. Я незаметно показал ему кулак, но механик лишь сверкнул ослепительной улыбкой, и принялся выковыривать неразлучной зубочисткой крошки из зубов. В это время случилось несколько вещей. На верхней площадке появился Дон, но испепеляющий взгляд достался, разумеется, мне одному - старик понял, кто тут виновник застолья. Не успел он ничего сказать, как раздался неуверенный стук в дверь ангара. Спустя минуту, он повторился, сильнее и настойчивее. Молли, взглянув туда, поперхнулась, и все что она не успела проглотить - полетело на пол. Джордан тоже выглядел удивленным. Озадаченный и встревоженный такой реакцией, я с некоторым трудом обернулся, неуклюж ворочая туловищем. Мда, было чему удивится. У входа стояла инопланетянка кошкообразного вида, несмело заглядывающая в ангар. Поразмыслив, я мысленно же послал Дона и поднявшись, дружески помахал рукой, приглашая войти. Может, это зеленоватое существо привлек запах колбасы - я не знал. Но раз уж мы тут жуем, стоит пригласить голодного путника. Однако, сказать ничего теперь не успел я - приблизились тяжелые, металлические шаги и позвякивание, и миновав зеленую кошку, в ангар вошел высокий гуманоид в тяжелой броне и с двумя пулеметами наперевес. Рефлексы не пропьешь - я ухватился за тяжелый контейнер в углу ангара и рывком заставил его проехаться по полу,высекая искры и заслоняя земную команду и гостей от возможной угрозы. Стрелок уже пару секунд как перекатился к своей сумке, выхватил оттуда сверкающий цилиндр неизвестного оружия, и поймал на мушку тяжело бронированную цель. Но еще не стрелял. Я заходил пришельцу в тыл, стараясь ступать тихо. Ничего себе оружие у нового лица - толстые пулеметные ленты угрожающе свисали с многочисленных стволов пулеметов. Такую конструкцию оружия впервые вижу. И как он патронов напасется? Подкравшись за этим странным, никак на нас не реагирующим типом, я уже занес бур для нокаутирующего удара по голове, когда раздался металлическим голос броненосца. Пришелец требовал Дона Вея, а не собирался его прикончить, как я подумал, и еще заявил о своей принадлежности команде Земли. А интересно девки пляшут... Я опустил бур и показал стрелку жестом - еще не стреляй. Джордан молча кивнул.

...живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)
 
Лаки-ДайзДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 16:01:44 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Бедная испугавшаяся кошка заглянула внутрь и ещё больше испугалась, когда какое-то странное существо, как было видно снаружи - не землян, приглашал зайти в ангар. Ладайз тут же пожалела, что пришла, но это быстро прошло и она с опаской прошла мимо бронерованного сущеста.
Её взгляду были представлены немало сцен.
Первая - стрелок команды Земли - Джордан, как она слышала, целился вместе с тем самым позвавшим её существом в кого-то. Мысль промелькнула, что в неё, но потом всё же посчитала себя безобидной.
Рыжий (или не рыжий, так казалось из-за света) механик о чём-то пытался разговаривать с девушками-инопланетянками. И кстати, у него не очень получалось, так как лица инопланетянок всё говорили за себя.
А Молли - пилот команды - зло смотрела. И теперь Ладайз точно знала, что на неё. Она скованно улыбнулась и прошла вперёд.
- Всем здравствуйте... - голос был тихим и неуверенным, но стрелок Джордан немного повернул голову и только сейчас заметил кошку. Его лицо тоже высказывало некий гнев... Хотя бы так показалось Лаки. - Я Лаки-Дайз, - лица больше стали злыми. - Или Ладайз. Мне одиноко... немного, так как я прилетела одна. И хотела бы с вами познакомиться...
Лица Молли и Джордана (хотя нет, только Молли) перестали быть напряжёнными и девочка осторожно пригласила сесть с ними за стол. И место было только рядом с ней, куда кошка и направилась.
Только сейчас Лаки заметила, что в ангаре очень вкусно пахло. Но чем - она не знала.
- Эм... Простите за нескромность, но... что это пахнет так приятно? - кошка начала нюхать еду, а все (или большинство) странно смотрели за ней. Наверное никто из них не знал, что на Вете такой еды, как колбаса или сыр - не было.


Анкета Лаки-Дайз
(я Белышка-Китнисс с Обана)


Сообщение отредактировал Лаки-Дайз - Понедельник, 09.Июл.2012, 16:13:23
 
КариДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 16:28:19 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Кари распахнула глаза, и чуть чуть покрылась румянцем, увидев как с девушками заигрывает Стэн. Но потом лучше отвернула взгляд.
За некоторое время Кари была просто в ступоре от того, что творилось вокруг неё и её подруг. Сперва было в гараже существ... так сказать... не много... А теперь много! И очень... Кари лишь смогла ответить на вопрос кошки, которая явно не знала про такую еду.
-Эээм... Это колбаса и сыр.
Кари нервно улыбнулась, и схватила один бутерброд, быстро жуя, и смотря за сценой в гараже Землян.


Привет! Я Карина Лоренс c планеты Тайву.
(Поля, на obanracer.ru)
Анкета: http://obanworld.ucoz.ru/forum/4-68-1
 
ЛилиДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 18:04:56 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
После того как все представились,земная команда на скорую руку накрыла стол с бутербродами.Хиге старался защитить Адхару,смелая собачка.Молли была удивлена такому количеству гостей.Демиург пригласил нас присесть,и я,последовав примеру Адхары и Лаи,села у края стола рядом с Кари и Стеном.
Все принялись жевать земную пищу,то что они называют колбасой оказалось достаточно вкусным.На Аэмирре мы часто ели мясо и зелень,редко когда попадалось что-то другое.Молли усиленно пережевывала свой бутерброд.Большой Папочка и Джордан сели по разные стороны во главе стола,видимо,для того,чтобы избежать непредвиденных ситуаций.Беседа по началу не пошла,но потом всё встало на свои места.Лили тоже стала активно разглядывать команду Земли.Встретив взгляд Молли,она мило улыбнулась,стараясь разрядить обстановку.Тут "проснулся" Стен,сидевший от меня через стул,он громко чавкал,подмигивал и приставал к нам со всякими вопросами.Лисичка любила внимание и даже завиляла хвостиками от удовольствия."А он ничего,хотя так...стоп!Нельзя этим увлекаться,сохраняй спокойствие,Лили",-пронеслось в моей голове.Демиург погорозил Стену кулаком,на что весёлый паренек только улыбнулся и стал чистить зубы.
И тут как гром среди ясного неба на вершине лестницы появился человек с испепеляющим взглядом."А вот и командир собственной перасоной",-подумала я.Он грозно смотрел на нашего первого знакомово,но тут же произошло несколько вещей:со стороны двери раздался неуверенный стук,я повернуась к его источнику и увидела жительницу планеты Вета.Она полу-пряталась за дверью гаража.Большой Папочка повернулся,следуя указывающему на дверь взгляду стрелка,он пригласил инопланетянку к нам.
Не успела кошка выйти из своего укрытия,как раздался грохот железа и в гараж ввалился инопланетянин.Одним прыжком я перемахнула стол и,вытащив клинок,встала в защитную стойку,загораживая своих знакомых.
Демиург бросил контейнер перед нами,он загородил всех.В это время Джордан уже оказался у своего оружия и прицелился.Большой Папочка заходил сзади,чтобы оглущить внезапно появившегося противника.Из-за ящика выбежала я,готовая поставить магический барьер между нами и этим иномланетянином.Тут он заявил,что ему нужен Дон Вэй и что он принадлежит к земной команде.Тот стоял наверху лестницы и не подавал виду.Магический барьер я не ставила,но клинок убирать не стала,настораживал меня этот верзила.Кошка прошла и спросила что мы едим,ей ответила ошарашеная Карина.Я же не сводила глаз с пришельца.


Меня зовут Лили,я с планеты Аэмирра.
(Моллёна на obanracer.ru)
моя анкета
____
Мы сами творим свою судьбу...
 
AdxaraДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 20:53:24 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Наконец, все уселись на свои места. Не все стали сразу браться за еду, в том числе и я. Но Элайджии, я все же протянула бутерброд и кружечку горячего ароматного чая. Я за себя не беспокоюсь, главное что бы она была сыта. Лая, с легким румянцем на лице, взяла еду и обвела рукой теплый чай. Она одарила меня таким же теплым взглядом. Я улыбнулась и просто кивнула на еду, говоря мол, "Давай ешь, не стесняйся". На моих коленях что-то заерзало и тихо заскулило. Я посмотрела на Хиге, который просто буравил жалобным взглядом, то бутерброд лежащий на столе, то меня, а затем снова бутерброд. До меня сразу дошло, что он голодный. И даже если бы он был не так голоден, он все равно бы попросил немного. Щенок ведь, пёс. Мне не хотелось особо есть, поэтому я почти весть свой бутерброд скормила Хиге, лишь оставив себе меньше половинки, запив вкусным чаем. "Хм, да, земной чай повкусней будет, Сэрканского. У нас он в основном на травах, так что вкус не очень приятный" - подумала я. Хиге аппетитно облизывался и успел облизать мне щеку, в знак благодарности.
Нарастала напряженная атмосфера. Общение не шло в гору, что было очень тяготно. Пока что, крупного разговора никто не заводил. Я оглядела мельком всех. Стрелок опять выглядел как-то слегка напряженно. Может, это черта его характера? Нужно же как-то расслабиться, все таки. А Молли все продолжала нас рассматривать. Нет, а это уже слегка нагловато. Что, приятно что ли, когда с тебя взгляда не сводят? Еще чуть-чуть, и я могу сказать ей это в лицо. Конечно, в более мягкой форме. Затем взгляд пробежался по механикам. Брюнет был как в воду опущенный. Явно ему здесь было не уютно. А другой, Стен, напротив, был даже в хорошем настроении. Сначала он переглядывался с Лили. Я заметила, что он стал как-то двусмысленно пялиться на меня, даже временами подмигивая. Сначала, мое лицо исказилось в равнодушии-недоумении-раздражении и левая бровь невольно поползла вверх. Тот лишь стал еще сильнее заигрывать взглядом. Господи, вот еще то, а. Сначала меня это начинало раздражать. Но потом меня это стало конкретно забавлять. Нет, ну серьезно. Ха-ха, бооже. Смешно просто, ха-ха. Настроение поднялось, во взгляде плясали смешинки, и небольшая улыбка озарила лицо. Нет, я не заигрывала ему в ответ. Я просто сейчас откровенно ржа.. кхм-кхм, очень сильно смеялась, по крайней мере внутри себя. Ну спасибо, что развеселил. Он же, заметив мою перемену настроения к лучшему, явно что-то уже нафантазировал и стал лыбиться еще больше. Ну все конечно, имеет свои границы и пределы. Я немного потянулась через стол к нему навстречу с хитроватым, но в тоже время милым взглядом. Он же, тоже немного придвинулся навстречу, будто уже понадеялся на что-то. Но не судьба. Я резко посмотрела на него в упор, взгляд стал насмешливым и с нотками язвы в голосе, я проговорила шепотом, чтобы никто не услышал, надеюсь:
- Ты не моего круга, малыш. Губу с пола подбери, - сказала я, явно насмехаясь на парнем, - а то наступишь. Я отодвинулась назад и моя улыбка стала еще больше. Я даже позволила себе тихонько вслух немного посмеяться, показывая красивую улыбку и ровные белоснежные зубы. Да, улыбка всегда была красивой. Я все продолжала смотреть на удивленно-разочарованное лицо парня, до сих пор уставившееся на меня. О, бедный, бееедный парень, такое лицо нужно видеть, ха-ха-ха.
Настроение заметно поднялось. Наверно такое внимание на меня хорошо действует. Но все же, атмосфера не изменилась. Нужно что ли, разбавить:
-Эй, ребята, ну не бомбе же сидим, - с ноткой доброжелательности сказала я. Дааа, переменчивое у меня настроение. Но веселье было не долгим. На втором этаже появился какой-то, видимо в возрасте мужчина, с черно-белыми волосами и строгим лицом. - кхм, зря сказала..
Старик оглядел всех недоверчивым взглядом и остановил его на Демиурге. Хм, да, не повезло ему. Но проговорить он ничего не успел, так как в ангар кто-то постучался. Затем еще настойчивее. Это было неожиданно, поэтому Молли аж подавилась, бедная. У всех на лице застыли удивленные лица и все взгляды были в миг обращены к выходу. Ого-о-о. Там стояла какая-то инопланетянка, почему-то оооочень смахивающая на..кошку? Да, определенно. Вид у нее был не устрашающий, довольно доброжелательный. Не было оружия. По взгляду было видно, что она в замешательстве и слегка неуверенна. В этот же момент, Большой Папочка дружелюбно пригласил ее к нам. Хм, вид то может у нее и добродушный, но кто знает, все может быть. Я лишь немного стала внимательней. Но это, еще не все сюрпризы! В это же мгновение в ангар зашел, довольно большого размера существо, напоминавшее человека, но он явно не был им. Было видно, что его тело во многом количестве состоит из металла. Присутствовала броня и маска скрывала его лицо. Оружие, на обоих руках, прямо бросалось в глаза. А вот тут-то точно стоит забеспокоиться. Я сразу же напрягла мышцы и приготовилась к действиям, отдав Хиге Элайджии. Я напрягла свое зрение. Момент - и все вокруг стало сепией, только предметы, излучающие тепло, то бишь живые существа, плоть, горели оранжевым цветом. Мои глаза засверкали еще большим золотистым цветом. Я посмотрела на объект опасений. Железными частями были руки, ноги, часть головы и то что билось в груди. Сердце. "Хм, как странно" - пронеслась мысль. Оружие на руках конечно, не обсуждалось. Тут же Большой Папочка уже начал действовать. Проехавшийся при его помощи, ящик немного закрыл нас. Джордан же, тоже имел хорошую реакцию. Он быстро схватил оружие из сумки, направив его на предполагаемого врага. Все же, там было оружие.. Меры предосторожности, наверно. Увидев, что Демиург уже почти подобрался к пришельцу, я тут же вскочила и подбежала на опасное расстояние к ним, готовясь оказать возможную поддержку, ну или хотя бы задержать противника. Так же поступила и Лили. Я вытащила свой кинжал. Он имел очень опасное свойство.. Да, лезу иногда куда не надо, смелости у меня хоть отбавляй. Но Большой Папочка уже заносил ошеломляющий удар буром, но резко остановился. Я удивленно раскрыла глаза, так как уже была готова увидеть нокаут врага. Но он вовремя подал голос, требуя Дона Вэя и поведав о том, что он связан с командой Земли. Демиург опустил свое оружие и предупредил Джордана, что бы тот не открывал огонь.
Тем временем, еще одна новоиспеченная гостья прошла дальше к столу и пролепетала "Всем здравствуйте... Я Лаки-Дайз, Или Ладайз. Мне одиноко... немного, так как я прилетела одна. И хотела бы с вами познакомиться... " неуверенным и сиплым голоском. По-видимому, она действительно настроена миролюбиво. Надеюсь. Хоть выглядела она действительно так, слава Богу. Молли пригласила Кошку сесть с нами. Да, не выгонять же, наверно.. Она странно посмотрела на еду и стала принюхиваться. Затем задала вопрос, на который же ей сразу ответила Кари, которая резко стала поглощать бутерброд, наблюдая за дракой, как за спектаклем в театре! Я посмотрела на них с удивлением. Но не от того, какой Лаки-Дайз задала вопрос и что ответила Кари. Я немного нахмурилась и серьезно выкрикнула:
- Тут такое твориться! Посмотрите! - я кивнула в сторону противника и Большого Папочки, - как вы можете о чем то другом думать и разговаривать?! Нам же может сейчас опасность грозить!
Нет, ну действительно! Тут такой накаленный момент, почти схватка, драка, а они что? Нужно быть серьезней и внимательней. А не округлив глаза, смотреть на зрелище. Я все таки волнуюсь за них.
Я снова обратила грозный взгляд на "врага" и хотела было уже спросить, кто он.. Но осеклась. Нет, я не лучший вариант. Думаю, есть более подходящие люди для этого. Все таки, он пришел к Дону Вэю. Я продолжала испепелять незнакомца взглядом.


"-А ну-ка, будьте все по остроумней! Мне уже откровенно скучно! Что, удачно язвить, могу только я?" (с) Адхара

"-Ты самовлюбленный шальной дракон, однако.
-Да-да, я знаю." (с)


Сообщение отредактировал Adxara - Понедельник, 09.Июл.2012, 21:08:18
 
Большой_ПапочкаДата: Понедельник, 09.Июл.2012, 21:19:02 | Сообщение # 20
Демиург Механикум Супермодератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Молли, немного в ступоре, почти на автомате пригласила кошку-Лаки к столу. Интересно, каким ветром это создание занесло на нашу "вечеринку". А в памяти Молли, наглая рожа Пара-Дайз то и дело давала о себе знать. Покачав головой, гонщица попыталась изгнать настойчивые образы дерзкой инопланетянки. Наконец я уловил ее тихий вопрос.
- Ты... С Веты, верно? А ты не сестра Пара-Дайз, случайно?

Слова было плохо слышно - прикрытые стальным контейнером, часть гостей не видела убийственной сцены за спиной, только Джордана с необычным оружием. Молли не слишком беспокоило последнее - напарник хватался за оружие по любому поводу. А если ухватился - "кто не спрятался, я не виноват".

Дон, отчаянно сохраняя невозмутимость, прочистил горло и холодно произнес.
- Неужели. И кто же вы? - овладев собой, командир иронично поднял бровь, и уже более вкрадчиво произнес. - Может, у вас и документы есть с собой? Скажем, идентификатор, или запечатанный сверхсекретный указ президента... - в последних фразах прозвучала хорошая порция сарказма. Да, нервы у старика что надо. Я и стрелок, стоя в напряженных позах, были готовы действовать в любой момент, но пришелец молчал, видимо размышляя. В это время, я понял наконец принцип действия его огнестрельного оружия, и стало не по себе - эти устройства способны перемолоть ангар на фарш вместе с нами. До меня донеслась недовольная фраза Адхары, и я мысленно выругался. Не хватало еще, чтобы кто-то полез на траекторию огня. Стен и Кодзи цепко наблюдали за событиями, но не делали дурацких действий, хотя Стен то и дело порывался встать. Пришлось провести рукой по горлу, недвусмысленно намекая на последствия. До остальных мне не было дела - приходилось следить за этим железным дровосеком, как бы он не натворил чего... Это может быть ловушка... Отвлекающий маневр... Он может быть напичканным взрывчаткой... Он может... Я сбил эти мысли, концентрируясь на настоящем. Скоро, скоро все прояснится.


...живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)
 
Ролевая » Ролевая » Гаражи » Гараж команды Земли
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |